Итоговое устное собеседование

Итоговое устное собеседование по русскому языку

в 2020/2021 учебном году

Дата проведения: 10 февраля 2021 года  в 09.00 ч. по местному времени

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку. (до 27.01.2021 года)

Приказ МБОУ Озерная СШ №9 "О проведении итогового собеседования"

Итоговое собеседование проводится в образовательных организациях и (или) в местах проведения итогового собеседования, определенных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

Модель итогового собеседования:

Чтение текста вслух;

Пересказ текста с привлечением дополнительной информации;

Монологическое высказывание по одной из выбранных тем;

Диалог с экзаменатором-собеседником.

Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет в среднем 15 минут.

Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования – детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут.

В продолжительность итогового собеседования не включается время, отведенное на подготовительные мероприятия (приветствие участника итогового собеседования, внесение сведений в ведомость учета проведения итогового собеседования в аудитории, инструктаж участника собеседования экзаменатором-собеседником по выполнению заданий КИМ до начала процедуры и др.).

Результатом итогового собеседования по русскому языку является "зачет" или "незачет".

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта (10 марта 2021г) и  рабочий понедельник мая (17 мая 2021г)) следующие обучающиеся, экстерны:

получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат ("незачет");

не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Проект демонстрационного варианта итогового собеседования по русскому языку опубликован на сайте ФИПИ в разделе ОГЭ/ Демоверсии, спецификации, кодификаторы.

Информирование обучающихся о результатах итогового собеседования по русскому языку осуществляется образовательной организацией не позднее, чем через пять календарных дней с даты его проведения.

Образец заявления на участие в итоговом сочинении

Образец согласия на обработку персональных данных

Нормативно-правовые документы по организации ОГЭ, итогового собеседования в 2021 году

• Основные сведения;

• Структура и органы управления ОО;

• Документы;

• Образование;

• Образовательные программы;

• Учебные планы;

• Рабочие программы;

• Образовательные стандарты;

• Руководство. Педагогический состав;

• Материально-техническое обеспечение и оснащенность  образовательного процесса;

• Стипендии и иные виды материальной поддержки;

• Платные образовательные услуги;

• Финансово-хозяйственная деятельность;

• Вакантные места для приема;

• Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"