Итоговое устное собиседование

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам  основного общего образования итоговое собеседование в 2018 - 2019 учебном году становится допуском к ОГЭ.

Итоговое собеседование проводится 13 февраля 2019 года. Итоговое собеседование проводится в образовательных организациях и (или) в местах, определенных органами исполнительной власти. Учащиеся МБОУ Озерной СШ № 9 проходят итоговое собеседование в МБОУ Озерной СШ № 9.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна не позднее, чем за 2 недели до начала проведения итогового собеседования (до 30.01.2019г.)

Результатом итогового собеседования по русскому языку является "зачет" или "незачет".

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году 13 марта 2019 г. и 6 мая 2019 г. следующие обучающиеся, экстерны:

- получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат ("незачет");

- не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам, подтвержденным документально;

- не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам, подтвержденным документально.

Модель собеседования включает следующие типы заданий:
1) чтение текста вслух;
2) пересказ текста с привлечением дополнительной информации;
3) монологическое высказывание по одной из выбранных тем;
4) диалог с экзаменатором-собеседником.
    На выполнение работы каждому участнику будет отводиться около 15 минут. В процессе проведения собеседования будет вестись аудиозапись.
     Оценка выполнения заданий работы будет осуществляться экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка.

Проект демонстрационного варианта итогового собеседования по русскому языку опубликован на сайте ФИПИ в разделе ОГЭ/ Демоверсии, спецификации, кодификаторы.

Информирование обучающихся о результатах итогового собеседования по русскому языку осуществляется образовательной организацией не позднее, чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».

• Основные сведения;

• Структура и органы управления ОО;

• Документы;

• Образование;

• Образовательные программы;

• Учебные планы;

• Рабочие программы;

• Образовательные стандарты;

• Руководство. Педагогический состав;

• Материально-техническое обеспечение и оснащенность  образовательного процесса;

• Стипендии и иные виды материальной поддержки;

• Платные образовательные услуги;

• Финансово-хозяйственная деятельность;

• Вакантные места для приема;

• Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"