Информация о сдаче ОГЭ в 2018 - 2019 учебном году

Уважаемые педагоги, учащиеся и их родители!

Заявление на участие в основном государственном экзамене необходимо подать до 1 марта.

К государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА, ГИА-9) допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9-ый класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Выбранные участником ГИА-9 учебные предметы, форма (формы) ГИА, а также сроки участия указываются им в заявлении. Заявление подается в образовательную организацию, в которой обучающийся осваивает образовательные программы основного общего образования. Срок подачи заявления до 1 марта включительно.

Заявление подается обучающимся лично на основании документа, удостоверяющего его личность, или его родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (далее – ПМПК), а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды
и инвалиды, а также лица, обучающиеся по состоянию здоровья на дому, вместе
с заявлением предоставляют заключение медицинской организации и рекомендации ПМПК. Данные документы являются основанием для организации пункта проведения экзамена на дому.

Участники ГИА-9 вправе изменить перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся подает заявление в Государственную экзаменационную комиссию Республики Хакасия (далее – ГЭК РХ) с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА-9, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее, чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

Участники ГИА-9 с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды
и инвалиды, проходящие ГИА только по обязательным учебным предметам, вправе дополнить указанный в заявлении перечень учебных предметов для прохождения ГИА. В этом случае участники ГИА не позднее, чем за две недели до начала соответствующего экзамена, подают заявление в ГЭК РХ о дополнении перечня учебных предметов, по которым они планируют пройти ГИА.

Образцы документов ( Заявление на ГИА-9, Согласие родителей на обработку персональных данных несовершеннолетнего)

Расписание ОГЭ - 2019 (основной этап)

24 мая (пятница) - иностранные языки

25 мая (суббота) - иностранные языки

28 мая (вторник) - русский язык

30 мая (четверг) - обществознание

4 июня (вторник) - обществознание, информатика и ИКТ, география, физика

6 июня (четверг) - математика

11 июня (вторник) - литература, физика, информатика и ИКТ, биология

14 июня (пятница) - история, химия, география

25 июня (вторник) - резерв: русский язык

26 июня (среда) - резерв: обществознание, биология, физика, информатика и ИКТ

27 июня (четверг) - резерв: математика

28 июня (пятница) - резерв: география, история, химия, литература

29 июня (суббота) - резерв: иностранные языки

1 июля (понедельник) - резерв: по всем предметам

2 июля (вторник) - резерв: по всем предметам

Горячая линия по вопросам проведения государственной итоговой аттестации

1

Горячая линия Рособрнадзора для граждан

8 (495) 984-89-19

2

Свириденко Ольга Викторовна, начальник отдела общего образования Министерства образования и науки Республики Хакасия

8 (3902) 295-239

Янулевич Евгений Степанович, директор ГКУ РХ «Хакасский центр информатизации образования», руководитель РЦОИ

8 (3902) 259-107

3

Лыщицкая Ольга Николаевна, советник отдела общего образования Министерства образования и науки Республики Хакасия

8 (3902) 295-237

По вопросам ОГЭ

4

Бурдакова Марина Анатольевна, заместитель начальника отдела общего образования Министерства образования и науки Республики Хакасия

8 (3902) 295-207

• Основные сведения;

• Структура и органы управления ОО;

• Документы;

• Образование;

• Образовательные программы;

• Учебные планы;

• Рабочие программы;

• Образовательные стандарты;

• Руководство. Педагогический состав;

• Материально-техническое обеспечение и оснащенность  образовательного процесса;

• Стипендии и иные виды материальной поддержки;

• Платные образовательные услуги;

• Финансово-хозяйственная деятельность;