Проведение  итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году

Итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». Если выпускник получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность его пересдать.

Регистрация на итоговое сочинение (изложение) на территории муниципального образования Ширинский район в 2018 - 2019 учебном году:

- для выпускников текущего года - общеобразовательные учреждения, в которых осваиваются образовательные программы среднего общего образования;

- для лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, и имеющих документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего (среднего (полного) общего) образования, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет - ГКУ РХ "Хакассикий центр информатизации образования" по адресу: г. Абакан, ул. Щорса, 30А.

Заявления принимаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2018 - 2019 учебном году:

6 декабря 2017 года

7 февраля 2018 года

16 мая 2018 года

Образцы заявлений на итоговое сочинение (изложение)

Заявление на итоговое сочинение (изложение) для обучающихся (скачать)

Образец согласия на обработку персональных данных для обучающихся (скачать)

Срок действия итогового сочинения (изложения) как допуск к ГИА - бессрочно.

Информационное сопровождение