Образовательное учреждение стипендий учащимся не выплачивает.

Наличие и условия предоставления обучающимся мер социальной поддержки.

Стипендии обраовательное Учреждение не выплачивает.

Социальная поддержка обучающихся в части организации питания   учащихся 1-4 классов осуществляется на основании:

- Постановления Правительства РХ от 03.02.2015 г. №27 «Об утверждении распределения субсидии бюджетам муниципальных образований на питание детей предшкольного возраста и учащихся 1-4 классов, в том числе включение в рацион питания молока, на 2015 год»;

- Постановления администрации муниципального образования Ширинский район от 22.09.2014г. №637 «Об утверждении муниципальной   программы «Школьное питание на 2015-2017 годы».

«Об организации питания обучающихся» и составляют:

- бюджет Республики Хакасия - 6  рублей на одного ребёнка в учебный день;

- бюджет муниципального образования Ширинский район - 6 рублей на одного ребёнка в учебный день.

Социальная поддержка обучающихся МБОУ Озерная СШ №9 и Бело-Балахчинская ОШ-филиала МБОУ Озерная СШ №9

Трудоустройство выпускников.

1.  Распределение выпускников 9 класса 2017-2018 учебного года по МБОУ Озерной СШ № 9.

Восемь выпускников успешно сдали экзамены за курс средней школы.  Пятеро учащихся поступили в ВУЗы разных городов (ХГУ(г.Абакан), СГУПС (г.Новосибирск), ИФП (г.Новосибирск),  Ир ГУПС (г.Красноярск). Двое - поступили в колледжи г. Абакана (сельскохозяйственный и политехнический). Один продолжил обучение в аграрном техникуме п.Шира.

2. Распределение выпускников 9 класса 2017-2018 учебного года по Бело - Балахчинской ОШ - филиалу МБОУ Озерной СШ № 9. Один выпускник сдал экзамен и поступил в аграрный техникум п. Шира.

_______________________________________________________________________________