Образовательные программы

Образовательная программа дошкольного образования, основная образовательная программа начального общего образования (1 - 4 класс), основная образовательная программа основного общего образования для 5-8 классов, образовательная программа для 9 - 11 классов, адаптированная образовательная программа, реализуемые в МБОУ Озерной СШ № 9 в 2018 - 2019 учебном году, разработаны в соответствии с законодательством Российской Федерации в области образования.

Основная образовательная программа дошкольного образования определяет содержание и организацию образовательной деятельности в предшкольной группе в МБОУ Озерной СШ № 9. Программа предназначена для подготовки к школе детей, непосещающих дошкольные учреждения. Выбор содержания, методов и форм организации образования детей определяется тем, что они – дошкольники, т. е. только готовятся к систематическому обучению. Работа с детьми по данной программе обеспечивает их общее психическое развитие, формирование предпосылок к учебной деятельности и качеств, необходимых для адаптации к успешному обучению.

Программа обучения и развития детей «Предшкольная пора», определяет две важнейшие цели:

Социальная цель – обеспечение возможности единого старта шестилетних первоклассников;

Педагогическая цель – развитие личности ребёнка старшего дошкольного возраста, формирование его готовности к систематическому обучению.

Образовательная программа в 1 - 4 классах реализует ФГОС НОО.

Цель реализации основной образовательной программы начального общего образования МБОУ Озерной СШ № 9 является обеспечение выполнения требований ФГОС НОО.

Она представляет собой систему взаимосвязанных программ, каждая из которых является самостоятельным звеном, обеспечивающим определенное направление деятельности.

Программа направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно- нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности. Обеспечивает социальную успешность выпускников начальной школы, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Образовательная программа в 5-9 классах реализует ФГОС ООО.

Цель реализации основной образовательной программы основного общего образования МБОУ Озерной СШ №9 является достижение выпускниками планируемых результатов: знаний, умений, навыков, компетенций и компетентностей, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями обучающегося среднего школьного возраста, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья.

Образовательная программа общего образования  9 - 11 классы реализует Федеральный компонент государственного образовательного стандарта 2004 года.

Цель образовательной программы школы: дать каждому ученику общеобразовательную подготовку, соответствующую федеральному компоненту государственного образовательного стандарта с учетом личностных интересов, наклонностей и способностей.

Адаптированная образовательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья, адаптированная для детей с ограниченными возможностями здоровья (детей с умственной отсталостью).

Основной целью адаптированной образовательной программы является создание в школе гуманной педагогической среды с целью социально – персональной реабилитации детей с ОВЗ и последующей их интеграции в современном социально – экономическом и культурно – нравственном пространстве.

Адаптированная основная общеобразовательная программа(ФГОС) - это общеобразовательная прграмма адаптированная для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) с учетом особенностей их психофизического развития и индивидуальных возможностей и обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию.

Цель реализации адаптированной основной общеобразовательной программы для 1-4 классов МБОУ Озерной СШ № 9 является обеспечение выполнения требованиями федерального государственного образовательного стандарта обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

• Основные сведения;

• Структура и органы управления ОО;

• Документы;

• Образование;

• Образовательные программы;

• Учебные планы;

• Рабочие программы;

• Образовательные стандарты;

• Руководство. Педагогический состав;

• Материально-техническое обеспечение и оснащенность  образовательного процесса;

• Стипендии и иные виды материальной поддержки;

• Платные образовательные услуги;

• Финансово-хозяйственная деятельность;

• Вакантные места для приема;

• Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»