Стипендии и иные виды материальной поддержки

Образовательное учреждение стипендий учащимся не выплачивает.Наличие и условия предоставления обучающимся мер социальной поддержки.

В МБОУ  Озерной СШ №9  отсутствуют жилые помещения, общежитие, интернат, приспособленные  для использования детьми-инвалидами. Стипендии не предоставляются.

Социальная поддержка обучающихся осуществляется в форме выделения субсидий на организацию горячего  питания воспитанникам предшкольных групп и учащимся 1-4 классов. Размеры субсидий на питание детей предшкольного возраста и обучающихся 1-4 классов  в один учебный день определёны приказом управления образования администрации муниципального образования Ширинский район от 29 января 2019 года № 24 «Об организации питания обучающихся» и составляют:

- бюджет Республики Хакасия - 7,90  рублей на одного ребёнка в учебный день;

- бюджет муниципального образования Ширинский район - 6 рублей на одного ребёнка в учебный день.

Трудоустройство выпускников.

1.  Распределение выпускников 11 класса 2021-2022 учебного года по МБОУ Озерной СШ №9.

Семь выпускников успешно сдали экзамены за курс средней школы.  Пятеро учащихся поступили в ВУЗы разных городов (ХГУ(г.Абакан), СГУПС (г.Новосибирск), ИФП (г.Новосибирск),  Ир ГУПС (г.Красноярск). Двое - поступили в колледжи г. Абакана (сельскохозяйственный и политехнический). Один продолжил обучение в аграрном техникуме п.Шира.

Распределение выпускников 9 класса 2017-2018 учебного года по МБОУ Озерной СШ № 9.      Шестнадцать выпускников успешно сдали экзамены за курс основной школы. Пятеро учащихся  продолжили обучение в 10 классе, семь продолжил обучение в аграрном техникуме п.Шира, четверо поступили в колледжи г. Абакана (сельскохозяйственный и политехнический) и Красноярска.

2. Распределение выпускников 9 класса 2017-2018 учебного года по Бело - Балахчинской ОШ - филиалу МБОУ Озерной СШ №9. Один выпускник сдал успешно экзамены и поступил в аграрный техникум п.Шира.