С 1 апреля 2024 года начнется прием детей в 1 класс на 2024 - 2025 учебный год.

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста не менее 6 лет 6 месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста 8 лет.

Все дети, достигшие школьного возраста, принимаются в первый класс независимо от уровня их подготовки.

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приём заявлений:

- для лиц, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой – начинается 1 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года;

- для лиц, не зарегистрированных на территории, закреплённой за школой - с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Приём документов в очной форме: понедельник – пятница с 8.00 до 16.00

Запись проводится в кабинете директора с понедельника по пятницу с 09.00 до 16.00.

(Образец заявления, согласие на обработку персональных данных)

Прием документов осуществляется по адресу: Республика Хакасия, Ширинский район, село Черное Озеро, улица Советская, 34.

Телефон: 8 (39035) 9-63-87

Родители (законные представители) ребенка предъявляют:

-   документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (предъявляется оригинал, копия хранится в личном деле ребёнка);

- оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка,

- оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории,

- документ, подтверждающий родство заявителя.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют:

-заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в учреждение, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица учреждения, ответственного за прием документов, и печатью учреждения. Приказы размещаются на информационном стенде в день их издания. На каждого ребенка, зачисленного в учреждение, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные при приеме и иные документы.

Возможна подача заявления о приеме в школу в электронном виде. Для подачи заявления в электронном виде необходимо выйти на портал государственных услуг Российской Федерации. К заявлению должны быть приложены скан-копии необходимых документов.

Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов.

В 2023 - 2024 учебном году в МБОУ Озерной СШ№ 9 открыт один 1 класса на 25 мест. Классный руководитель - Облиндер Юлия Владимировна

Информация о количестве вакантных мест в 1 классе на 2023-2024 уч. год: