Учебные планы

Учебные планы МБОУ Озерной СШ №9:

Учебный план для обучающихся по ФГОС (1 - 4 классы) состоит из двух частей - обязательной части и части, формируемой участниками образовательного процесса, включающей внеурочную деятельность. Обязательная часть учебного плана определяет состав обязательных учебных предметов для реализации основной образовательной программы начального общего образования.

Учебный план для обучающихся по ФГОС (5-8 классов) состоит из двух частей - обязательной части и части, формируемой участниками образовательного процесса, включающей внеурочную деятельность. Обязательная часть учебного плана определяет состав обязательных учебных предметов для реализации основной образовательной программы основного общего образования.

Учебный план для обучающихся 9 - 11 классов представлен инвариантной и вариативной частями. Инвариантная часть предполагает реализацию федерального компонента, что гарантирует выпускникам овладение знаниями и умениями в соответствии с государственным образовательным стандартом. За счет вариативной части реализуется региональный (регионально-национальный) компонент и компонент образовательного учреждения обучающихся основной школы.

Учебный план для обучающихся 6,7,8,9 классов по адаптированной программе предусматривает девятилетний срок обучения как наиболее оптимальный для получения ими общего образования и профессионально-трудовой подготовки, необходимых для их социальной адаптации и реабилитации. Учебный план включает общеобразовательные предметы, содержание которых приспособлено к возможностям обучающихся и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

План внеурочной деятельности для обучающихся 1-4 классов. Цели: обеспечение соответствующей возрасту адаптации ребёнка в образовательном учреждении, создание благоприятных условий для развития ребёнка, учёт его возрастных и индивидуальных особенностей.

В соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно – нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно – оздоровительное).

План внеурочной деятельности для обучающихся 5-8 классов. Цели: обеспечение соответствующей возрасту адаптации ребёнка в образовательном учреждении, создание благоприятных условий для развития ребёнка, учёт его возрастных и индивидуальных особенностей.

В соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно – нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, физкультурно – спортивное и  оздоровительное).

Перспективный учебный план на 2018-2019 учебный год

Перспективный учебный план на 2019-2020 учебный год

Перспективный учебный план на 2020-2021 учебный год

Перспективный учебный план на 2018-2019 учебный год по адаптированной образовательной программе

Перспективный учебный план на 2018-2019 учебный год Бело-Балахчинской ОШ - филиала МБОУ Озерной СШ №9

Перспективный учебный план на 2019-2020 учебный год Бело-Балахчинской ОШ - филиала МБОУ Озерной СШ №9

Перспективный учебный план на 2020-2021 учебный год Бело-Балахчинской ОШ - филиала МБОУ Озерной СШ №9

Учебные планы Бело - Балахчинской ОШ- филиала МБОУ Озерной СШ №9

Учебный план для обучающихся по ФГОС (1 - 4 классы) состоит из двух частей - обязательной части и части, формируемой участниками образовательного процесса, включающей внеурочную деятельность. Обязательная часть учебного плана определяет состав обязательных учебных предметов для реализации основной образовательной программы начального общего образования.

Учебный план для обучающихся по ФГОС (5-8 классов) состоит из двух частей - обязательной части и части, формируемой участниками образовательного процесса, включающей внеурочную деятельность. Обязательная часть учебного плана определяет состав обязательных учебных предметов для реализации основной образовательной программы начального общего образования.

Учебный план для обучающихся 9 класса представлен инвариантной и вариативной частями. Инвариантная часть предполагает реализацию федерального компонента, что гарантирует выпускникам овладение знаниями и умениями в соответствии с государственным образовательным стандартом. За счет вариативной части реализуется региональный (регионально-национальный) компонент и компонент образовательного учреждения обучающихся основной школы.

В соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно – нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, физкультурно – спортивное и оздоровительное).

Календарный учебный график

Календарный учебный график МБОУ Озерной СШ № 9 определяет режим работы школы на 2018 - 2019 учебный год.

Календарный учебный график (МБОУ Озерной СШ №9)

Календарный учебный график (Бело - Балахчинская ОШ - филиал МБОУ Озерной СШ №9).

_____________________________________________________________________________________

Дата последнего обновления страницы 09.12.2018